Предновогодний марафон "Снежки! Покидаемся!?"

среда, 16 октября 2013 г.

Привет, мои дорогие ПЧшечки и просто заглянувшие на огонек! Всегда всем рада!
Время 12 часов ночи, дела сделаны, доча спит, муж почти тоже..., я пью кофе с бутерами и хочу поделится с вами хорошей новостью... но это чуть позже...
Совсем скоро Новый год, наверное единственный праздник, который отмечают по всему свету, будем наряжать елку, готовить подарки, украшать дома...



А вы знали, что в России Новый год стали отмечать по указу Петра Великого с 1 января 1700 года. До этого отмечали начало нового года 1 сентября. И украшали тогда сосновые, еловые, можжевеловые ветки . 
Вообще традиция украшать елку очень древняя, свыше 2000 лет. Раньше люди считали, что все деревья наделены добрыми силами, что в них живут добрые духи. Люди старались задобрить этих духов, развешивая на деревьях угощения и подарки. Вечнозеленая ель занимала среди всех деревьев особое место: она была священным центром, "мировым древом", символизирующим саму жизнь и новое возрождение из темноты и мрака. Раньше вместо игрушек вешали на деревья плоды разных деревьев, например:
яблоки - символ плодородия,
орехи - непостижимость божественного промысла,
яйца - символ развивающейся жизни, гармонии и полного благополучия. (
источник)



Так вот , мы с моей скрап-подружкой Эмилией решили  готовится к Новому году заранее...


Будем делать открытки для друзей и родных, мягкие сердца на елку, гирлянды, украшения для дома и многое другое...Пока нас только двое, но как говорится, где двое, там и трое... Так что мы будем рады, если вы к нам присоединитесь... Никаких строгих правил, все будет душевно и по домашнему...)) Ждем каждого...))

А почему снежки... Узнаете... )))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS