Еще одна винтажная!

четверг, 27 февраля 2014 г.

Привет, хорошики!
Я что-то зачастила, каждый день что-то пишу, показываю... ) надеюсь я вам еще не надоела  )))
И снова у меня винтаж получился (третий пост уже...). Открыточка в рамках СП "Женские штучки" с Ириной Ангольд и 6 этап (заключительный) "Гардероб". Из обязательных элементов у меня шитье и хлопковое кружево и конечно же много цветов )))
Смотрим: (почему-то захотелось мне ее  с этим мишкой сфоткать)


И Ирина предложила поговорить на тему нарядов... Ну конечно, я как любая девушка люблю и платице нарядное одеть и туфельки, но только по случаю... А так я обожаю штаны (желательно широкие) и кеды, майки, футболки и джинсовую куртку/желетку... Самые любимые джинсы с "отвисшей" ширинкой (я уже о них писала), правда сейчас редко их одеваю (статус мамы как-то не позволяет), я в них даже на работу ездила (я до декрета работала в научно-иследовательском иституте, сверху белый халат и все, ни кто и не знает в чем ты там )))) Ах, как же я про толстовки забыла, да с копюшоном, обожаю... ))) А знаете, что мне больше всего нравится в переодевании? Когда ты вот так ходишь в штанах, да в толстовках, а потом переодеваешься... это я вспомнила, как я пришла на защиту диплома в черном платье, да на каблуках... даже руководительница моя сказала "Где ты это все прятала?!" В общем "пятерка" была в кармане )))
И по магазинам я люблю ходить, мы с мужем вместе ходим... И вещь я покупаю, только если глядя на нее у меня "ёкает" что-то внутри, в противном случае, я ее не одену, ну или один раз (купила же все таки)...
Что-то я разговорилась! Буду показывать детальки моей открытули )))

подвеска
бантик и чипик
цветочки
чипик и пуговка
пуговки и мини-прищепка

Вот такая получилась по 6 этапу.
А теперь парад открыток по всем СП, т.е. шесть штучек! Встречайте!

Я вот прям горжусь собой, что дошла до конца проекта и самое главное мне понравилось делать открытки, я на них с другой стороны посмотрела, честно! А еще мне кажется, что с каждым этапом они становились лучше!
Спасибо, Ира, тебя за такой проект! И всем девочкам, спасибо, что заходили, комментировали! Это все очень важно и ценно для меня (не устану это повторять))))

Ну все вроде рассказала, показала! Пока!

Шоколадница

среда, 26 февраля 2014 г.

Всем привет! Утром проснулась, а на улице солнышко светит ярко, ярко...)) Неужели весна скоро ))) Жду тебя!!!
Что-то говорить много не хочется, поэтому только буду показывать!
Шоколадница в винтажном стиле:


Так спереди:


Детальки:

братс "Тебе"

пуговки и прищепка

чипборт веточка

А так сзади:


И внутри с шоколадом:


Хочу поучаствовать в задании от блога "Этот безумный скраповый мир" Шоколадница


Винтаж

понедельник, 24 февраля 2014 г.

Привет, други!
Опять мы с дочкой болеем....( На улицу не ходим...(
А я погрязла в СП, не знаю хорошо это или нет... И сегодня покажу вам открытку по 2-му этапу СП "Делаем СТИЛЬно" и тема "Винтаж" . Очень мне нравится этот стиль, что-то я уже делала и по крайней мере пыталась делать в этом стиле. Люблю я все эти старые вещицы, фотографии, рассказы бабушки о ее молодости (все собираюсь записывать и ни как...), кружево, шитье, недавно у бабушки глиняный кувшин нашла (она его выкинуть хотела...аяй) и керосиновую лампу... И всегда думаю, если бы можно было попасть в прошлое, я бы хотела оказаться во времена молодости бабушки (может и не самое лучшее время, но они так тепло о нем рассказывают) и дедушки (особенно любила рассказы про армию). А как я люблю старые фильмы "Девчата", "Весна на Заречной улице", "Иван Бровкин", "Максим Перепелитца", могу бесконечно смотреть и говорить об этом....

В общем попыталась сделать открытку в винтажном стиле, использовала шитье (Вроде даже того времени, потому что я его с рук купила, и мне сказали, что оно у них давно дома лежит), покрасила его чаем...


Бумага MF, цветочки, люверсы, подвеска, даже пуговка, рамочка из пластики (специально сломанная), рафия, бечевка, бумажный скотч .... в общем всего много ))
Смотрим детальки:







А так внутри:


Но знаете, что было сложно для меня (не в конкретном стиле, а вообще)... Было сложно перестроиться с одного стиля на другой, т.е. буквально позавчера я делала разворот в детский альбом (сами понимаете совсем все другое) и тут винтаж, наверное только полчаса сидела смотрела на шитье (я сразу знала, как только задание вышло, что его буду использовать) и думала, что же еще мне нужно....)))

Ну все, пока! Спасибо, что вы со мной! И очень жду замечаний и комментариев )))

СП "Я люблю многослойно", 5-й этап

суббота, 22 февраля 2014 г.

Привет, дорогульки!
У нас опять мороз под 30 , у Жени снова сопли (называется в ясли 4 дня походили), теперь вот дома сидим...
Сегодня покажу вам разворот по 5-му этапу СП "Я люблю многослойно", правда все сроки я пропустила и линки уже закрылись... Но честно скажу, в этот раз сложно мне было, ОЭ этого этапа игровое поле и пуговицы... С игровым полем никак не могла придумать, но помог, как ни странно разговор с таким же увлеченным скрапом, человеком... (с моей дорогулькой Эмилией)... как -то поболтали мы и все само собой родилось (обожаю это чувство, когда успевай только бумажки прикладывать...)
В итоге получился разворот, с придуманной игрой... даже правила придумала...))) Ходить фишками по сотам, три дорожки, одна к киски ведет (можно и рубку по ходу получить, если на соответствующее поле встать), другая к чашечкам (чай пить будем )))), а по дороге пироженка...



А третья дорожка ведет под раскладушку, по дорожке можно букетик от мишки получить...


Теперь левый разворот в сложенном виде, здесь помещается 3 фото: две - 10*15 см и одна - 7*12 см


Детальки:

пуговки
мишка с букетом

Правая страничка


И киска поближе


А вы заметили, что на каждом развороте живет киска, итого 5 котеек поселилось в альбоме )))

Все развороты готовы, осталось все собрать во едино )) и любоваться результатом ))
Вот так сегодня ни коротко, ни длинно... Пока! Спасибо, что вы есть, что комментируете!!!

Летняя открытка + рецепт

четверг, 20 февраля 2014 г.

Привет, мои хорошики!!! Как вы поживаете? )))
У нас на улице тепло, с крыш капает, снег идет, дороги не чистят... в общем, все как у всех... Женя четвертый день после болезни в ясли ходит и кажется снова сопли начинаются, ну как с этим бороться!? Ну вот нажаловалась... теперь к делу )))
Вчера всех уложила и пошла поднимать себе настроение ))) Сотворила открытку в рамках СП с Ириной, уже 5-й этап "Кулинария"






Обязательные элементы этого этапа: ягоды, фрукты, овощи, сладости (можно одно на выбор) и цветы конечно ) У меня яблочки и смородинка красная!
Вот и моя открытуля, яркая, радостная с часиками, цветочные стрелки которых отсчитывают минутки до лета (так сильно мне лета охота, как никогда) и много разных летних цветов.



И как всегда детальки:

Божья коровка
часики   
А теперь цветы с разных ракурсах:

лилия

роза
весь букет
         Тема СП "Кулинария" и предложила написать свой любимый рецепт сладости, я вчера готовила "Блинчики с мясом", ммм вкуснятинка, совсем не сладость, но напишу вам свой рецептик. И немножко предисловия: раньше я могла только печь маленькие блинчики, скорее оладушки из блинной муки, а большие и тонкие никогда не получались..., а муж больно любит такие блины (ему раньше бабушка все время готовила) и пришлось научится )))
          И так, для блинов: 420 гр муки, 2 яйца, 1 литр молока или воды (я беру пополам), 1ст. л. сахарного песка, 1 ч.л. соли, масло растительное (я в тесто добавляю). Растереть сахар, соль и яйца, добавить половину молока (воды), муку, все перемешать, добавить оставшееся молоко (воду), перемешать, процедить через сито, добавить масло (я на глаз лью). Сковороду хорошо разогреть, капельку масло налить (только для первого блина) и печь...
          Для начинки: фарш мясной обжарить с луком, подсолить и все )) Завернуть ложку жареного фарша в блин, обжарить немного с обеих сторон и кушать с молоком ))) Может не шипко полезно, но вкусно ))) Приятного аппетита )))

Хочу поучаствовать в задании "Угадай-ка" от блога РВ . И мои слова: братс, роза и день (моя открыточка напоминает летний ДЕНЬ, такая же яркая и солнечная)


Все рассказала ) Пока! Буду рада комментариям )))

Рамка в стиле шебби

вторник, 18 февраля 2014 г.

Привет, хорошики )))
Покажу вам рамку для фотографии (13*18 см), попросили сделать детскую "унисекс", очень старалась и вот такая получилась. Использовала мятную, белую, розовую, синюю акриловые краски,  кракелюр, кружево, подвеску "Клетку", чипборт от KM-shop, бусины, братс и пуговку. Смотрим:


И теперь детальки (как обычно)) поближе:

подвеска "Клетка с птичкой"
пуговка "Киска"
бусины и братс "Цветочек"
звездочка
А теперь несколько фоток с детишками (так мне понравился этот чипик))), я их сначала белой краской, потом кракелюром, снова белой, затем мальчиков синий испачкала, а девочек-розовой. Когда все высохло, я залила детишек-ребятишек глосси. И вот , что получилось:




Хочу поучаствовать в задании с ОЭ чипборд, кружево, краска от блога ASSORTI

И в задании №10 "Детская тема" от блога "Домик рукодельницы" (девочки, я сомневаюсь конечно рамка- это скрап объек или нет, если нет, то удалите меня ))))


Ну, вот вроде и все на сегодня! Пока!
 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS